2022年Copa Libertadores:决赛的结果,Bǐ赛,时间和Diàn视
  一切都准Bèi好与América杯新Bǎn本的新Bǎn本交Shǒu。在巴西人在2021年和2020Nián呆ZàiJiǎng杯之后,有4支Qiú队将Shì图剥夺Liǎng个时间的Palmeiras。在比赛历Shǐ上唯一取得了成就De人ShìLa Plata(1968、1969和1970年),独立于Avellaneda,他在1972年至1975年之间连续四次赢得了比赛。

  在那些将试Tú将冠军腰带抢到Palmeiras的球队中,凸显了弗Lá门Gē舞的球队,不仅是高水Píng的,而且还得到了Gèng大的质量飞跃,埃弗顿和Arturo Vidal之类的名字。来自阿根廷的韦勒Sī(Vélez)是将试图将当Dì代表走得更远的人。

  单击每个部分直接进Rù它

  天
Yóu戏
Xiǎo时
Diàn视在阿根廷
结果
10月29日,星期六
Flamengo vs。 Paranaense运动
确认
福克斯体Yù/明Xīng+

游戏


阿根廷电Shì(返回)
全球的
Palmeiras vs。 Paranaense运动
0-1
2-2
福克斯体育/明星+
23
Flamengo vs。韦勒斯
4-0
2-1
福克斯Tǐ育/明星+
6-1

游戏


阿根廷电视(返回)
全球的
VS.雅Tè。 paranaense
0-0
0-1
福克斯体育
0-1
Flamengo vs。科林斯人
2-0
1-0
福克斯体育
3-0
Talleres vs。韦勒斯
23
0-1
福克斯体育
2-4
Palmeiras vs。 ATL。 Mineiro
2-2
0-0
福克斯体育2
2-2(Palmeiras赢得了处罚)

Yóu戏


全球的
Emelec vs。 Mineiro田径运动
1-1
0-1
1-2
Paranaense运动与Zì由
2-1
1-1
3-2
科林斯人与嘴
0-0
0-0
0-0(每次罚Kuǎn6-5)
CerroPorte?ovs。 Palmeiras
0-3
0-5
0-8
Talleres vs。冒Hào
1-1
2-0
3-1
托里玛与TǐYù弗Lá门戈
0-1
1-7
1-8
Vélez诉。河
1-0
0-0
1-0
Fortaleza诉。学生
1-1
0-3
1-4

每个小组的前两Gè前进到16Lún,Dì三名结束的人进入了南美杯De16轮。

  *团队已经归LèiWèiLibertadores杯De16轮。 #分类的南美杯第八队。 +消除设备。

  pos。
设备
pts
PJ
pg
PE
pp
GF
GC
dif
1
Palmeiras *
十Wǔ
6
5
0
0
二十一

+19

emelec *
8
6



14
7
+7

Dep。Táchira#
7
6

1
3
8
14
-6
4
印第安Rén石油 +
1
6
0
1
5
3
26
-23

pos。
设Bèi
pts
PJ
pg
PE
pp
GF
GC
dif
1
自由 *
10
6
3
1

8
6
+2

paranaense *
10
6
3
1

8
7
+1

最强的#
6
6
1
3

8
7
+1
3
Jiā拉加斯 +
6
6
1
3

4
8
-4

pos。
设备
pts
PJ
pg
PE
pp
GF
GC
dif
1
LP学Shēng *
13
6
4
1
1
8
5
+3

Vélez *
8
6



12
十一
+1
3
Guó家的 #
7
6

1
3
7
7
0
4
Bragantino +
5
6
1

3
5
9
-4

pos。
设备
pts
PJ
pg
PE
pp
GF
GC
dif
1
ATL。 mineiro *
十一
6
3

1
10
6
+4
1
Dep。Tolima *
十一
6
3

1
10
9
+1
3
Ind。DelValle#
8
6



9
7
-1
4
美国MG +

6
0

4
6
13
-7

pos。
设备
pts
PJ
pg
PE
pp
GF
GC
dif
1
Boca Juniors *
10
6
3
1

5
5
0

科林斯Rén *
9
6

3
1
5
4
+1
3
Dep。Cali#
8
6



7
4
+3
4
随时准备 +
5
6
1

3
5
9
-4

pos。
设备
pts
PJ
pg
PE
pp
GF
GC
dif
1
河板 *
16
6
5
1
0
18
3
+15

要塞 *
10
6
3
1

10
9
+1
3
Colo Colo#
7
6

1
3
9
13
-4
4
利马 +联盟
1
6
0
1
5
4
16
-12

pos。
设备
pts
PJ
pg
PE
pp
GF
GC
dif
1
哥伦布 *
10
6
3
1

8
8
0

CerroPorte?o *
8
6



5
4
+1
3
Olimpia#
8
6



4
4
0
4
Pe?arol +
7
6

1
3
5
6
-1

pos。
设备
pts
PJ
pg
PE
pp
GF
GC
dif
1
弗拉Mén戈 *
16
6
5
1
0
十五
6
+9

讲习班 *
十一
6
3

1
6
5
+1
3
U.天Zhǔ教#
4
6
1
1
4
5
10
-5
4
sp。Crystal +
1
6
0

4
3
8
-5


游戏
结果
5月24日,星期二
国家与Bragantino
3-0
5月24Rì,星期二
Vélez诉。学生
4-0
5月24日,Xīng期二
Emelec vs。Dú立的油
7-0
5月24日,星Qī二
Palmeiras vs。 táchira
4-1
5月24日,星期二
Flamengo vs。体育克里斯塔尔
2-1
5月24日,星期二
天主教大学与讲习班
0-1
5月25日,星Qī三
Colo Colo vs。堡垒
3-4
5月25日,星期三
Hévs。利马联盟
8-1
5月25日,星期三
AtléticoMineiro vs。托里Mǎ
1-2
5月25日,星期三
CerroPorte?ovs。 Olimpia
0-1
5月25日,Xīng期三
Independiente del Valle vs。 Mineiro America
3-0
5月25日,星期三
Pe?arolvs。Mò号
2-1
5月26日,星期四
Paranaense运动与加拉加斯
5-1
5月26日,星期四
自由与Zuì强
4-1
5月26日,星期四
Boca vs。 deportivo cali
1-0
5Yuè26日,星期四
科林斯人与时刻准备着
1-1


游戏
结果
5Yuè17日,星Qī二
Bragantino vs。学生
0-1
5月17日,Xīng期èr
加拉加斯诉。最Qiǎng
0-0
5Yuè17日,星期二
Pe?arolvs。 CerroPorte?o
0-0
5月17日,Xīng期二
Boca vs。科林斯Rén
1-1
5月17日,星期二
Flamengo vs。天主教大学
3-0
5月17Rì,星期二
Sporting Cristal vs。讲习班
0-0
5月18日,星期三
Paranaense运动与自Yóu
2-0
5月18日,Xīng期三
国家Yǔ韦勒斯
23
5月18日,星期三
Palmeiras vs。 Emelec
1-0
5月18Rì,星期Sān
科隆诉Olimpia
2-1
5月18日,星期Sān
deportivoTáchira诉。独立的油
3-0
5月18日,星期三
Tolima vs。 Mineiro America
2-2
5月18日,XīngQī三
Alianza Lima vs。堡垒
0-2
5Yuè19日,星期四
AtléticoMineiro vs。独立于ShānGǔ
3-1
5月19日,星期四
河vs。 Colo-Colo
4-0
5月19日,星期四
deportivo cali vs。时刻准备着
3-0


Yóu戏
结果
5月3日,星期二
加拉加斯诉。自由
1-0
5月3日,Xīng期二
deportivoTáchira诉。 Emelec
1-4
5月3日,Xīng期二
最Qiǎng的VS。 Paranaense运动
5-0
5Yuè3日,星期二
AméricaMineirovs。 AtléticoMineiro
1-2
5月3Rì,星期二
VS.国家的
1-0
5月3日,星期二
独立的Oilero vs。 Palmeiras
0-5
5Yuè4日,星期三
科隆诉CerroPorte?o
2-1
5Yuè4日,星期三
Córdobavs.研讨会弗拉门戈
2-2
5月4日,星期三
随时准备嘴
0-1
5月4日,星期三
deportivo cali vs。科林斯人
0-0
5月4日,星Qī三
Olimpia诉。 Pe?arol
1-0
5月4日,星期三
Sporting Cristal vs。天主教大学
1-1
5月4日,星期三
Tolima vs。独Lì于山谷
1-0
5月5Rì,Xīng期四
Fortaleza诉。河
1-1
5月5日,星期四
Bragantino vs。韦勒斯
1-1
5月5日,星期四
Alianza Lima vs。 Colo-Colo
1-1


游戏
Jié果
4月26日,星期二
LP与Bragantino
2-0
4Yuè26Rì,星期二
独立的Oilero vs。 táchira
1-2
4月26日,星期èr
自由YǔParanaense运Dòng
1-0
4月26日,星Qī二
Vélez诉。国家的
1-2
4Yuè26日,星期二
科林斯人与嘴
2-0
4月26日,星Qī二
Independiente del Valle vs。 AtléticoMineiro
1-1
4月26日,XīngQī二
Córdobavs.研讨会体育克里斯塔尔
1-0
4Yuè27日,星期三
美国 Mineiro诉。托里玛
23
4月27日,星期三
Fortaleza诉。利马联盟
2-1
4月27日,星期三
CerroPorte?ovs。 Pe?arol
1-0
4月27日,星期三
Colo Colo vs。河
1-2
4月27日,Xīng期三
Emelec vs。 Palmeiras
3-1
4月27日,星期三
最强的VS。加拉Jiā斯
1-1
4月28日,星期Sì
天主教大学与弗拉门戈
23
4月28日,星期四
Olimpia诉。冒号
0-0
4月28日,星期四
Suí时准备deportivo cali
2-2


游戏
结果
4月12日,星Qīèr
Boca vs。时刻准备着
2-0
4Yuè12日,星期èr
CerroPorte?ovs。冒号
3-1
4月12日,星期二
天主教Dà学与体育克Lǐ斯塔尔
2-1
4月12日,星期èr
Flamengo vs。讲习班
3-1
4Yuè12日,星期二
Palmeiras vs。独立的油
8-1
4月12日,星期二
Pe?arolvs。 Olimpia
2-1
4Yuè13日,Xīng期三
Colo Colo vs。Lì马联盟
2-1
4月13日,星期三
自由与加拉加斯
2-1
4Yuè13日,星期三
AtléticoMineiro vs。 Mineiro America
1-1
4月13日,星期三
科林斯人与deportivo cali
1-0
4Yuè13日,星期三
国家与学生
0-0
4月13日,星期三
河vs。堡垒
2-0
4月13日,星期三
Independiente del Valle vs。托里玛
2-2
4月14日,星期四
Paranaense运动与最强
1-0
4月14日,星期四
VélezSù。红牛Bragantino
2-2
4月14日,星期四
Emelec vs。 táchira
1-1


Yóu戏
Jié果
4月5日,星期二
Jiā拉加斯诉。 Paranaense运动
0-0
4月5日,星期二
Olimpia诉。 CerroPorte?o
0-0
4月5日,星期二
科隆诉Pe?arol
2-1
4月5日,星期二
随时准Bèi科林斯人
2-0
4月5日,星期二
deportivo cali vs。嘴
2-0
4月5日,星期二
Sporting Cristal vs。弗拉MénGē
0-2
4月6日,星Qī三
红牛Bragantino vs。国Jiā的
2-0
4月6Rì,Xīng期三
AméricaMineirovs。独立E del Valle
0-2
4月6Rì,星Qī三
Talleres vs。Tiān主教大学
1-0
4月6日,星期三
deportivoTáchira诉。 Palmeiras
0-4
4月6日,Xīng期三
托里玛与体YùAtléticoMineiro
0-2
4月6日,星期三
Alianza Lima vs。河
0-1
4月6日,星期三
独立DeOilero vs。 Emelec
1-1
4月7日,Xīng期四
Fortaleza诉。 Colo-Colo
1-2
4月7日,星期四
VS.韦勒斯
4-1
4月7日,星期四
最强的VS。Zì由
1-1

阶段1:2月8日,星期二。
第2Jiē段:2月22日,星期èr。
第三阶段:3月8日,星期二。
小组阶段:4月5日,星期二。
第八决赛:6月28日,星期二。
决赛:8Yuè2Rì,星期二。
半决赛:8Yuè30日,星Qī二。
决赛:10月29日,星期六。

Palmeiras 2021 Copa Libertadores

Libertadores 2022杯分为三个合格阶段,一个团Tǐ阶段和16Lún的预选赛。

  在第一阶段中,将有三个十字架完成八阶段冲突的照Piàn。这八个十字架DeHuò胜者将晋升Wèi第Sān阶段,而在这四个Yuè匙上强加的Rén将获得小组级的票。在所有这些情况下,决Dòu都是往返的。

  小组舞台将由32支球队组成,分为8个区域。每个小组的Liǎng个最好的两个将晋Jí16轮。八分之三以及第三阶段的四个失败者将参Jiā今年的南美杯。

  第Bā幅画将由抽奖确定,Gāi抽奖活Dòng将在小ZǔWǔ台的八秒钟内穿越前八场。除决赛外,所Yǒu钥Shi都将是往返旅行,将在厄瓜多ěr瓜亚奎尔(Guayaquil)遇到独特之处。

  Conmebol在此版本的比赛中取消了FǎngKè进球的比赛规则。

  (以粗体,将这些分类为小组阶段)

  银学生

Fluminense(第3Jiē段)
美国MG

埃弗顿(第二Jiē段)
意大利Audax(第2阶段)

国家大区(第2阶段)
Bǎi万富翁(第èr阶段)

Guā拉尼(第2阶段)
Olimpia

天主教大Xué(第三阶段)
巴塞罗那(Dì1阶段)

Zuì强
玻利瓦尔(第1阶段)

莫Nà加斯(Dì2Jiē段)
lara lara(Dì1JiēDuàn)

科洛尼亚广场(第2阶段)
蒙得维的亚Shì扭矩(第1阶段)

大学(第二Jiē段)
塞萨尔·瓦列霍大学(第1阶段)

迪士尼在电Shì上拥有2022年版的Libertadores的传输权:它将通过它拥YǒuDeBù同FOX体育频道以及Paga Paga Paga Paga Star +Streaming Platform广播。此外,游戏还将通过Facebook Watch免费在互联网上免费传输。

  DAZNShì一个流媒体平台,供应订阅,其中包括西班牙Nán美足球俱乐部的比赛,包括杯自由邮政。

  从2020年版De半决赛和1621年的Huí合开始,克拉Luò体育和马Qiǎ·KèLá洛(Claro Sports)和马卡·Kè拉洛(Marca Claro)是墨西哥锦标赛De传播权。但是,谈判仅包括这些Bǎn本,因此Réng然没有Guān于2022年Libertadores电视的确认。